Четверг, 18 апреля, 2024

Графический дизайн для новичков: как сделать листовку?

Необязательно заканчивать специальные курсы для дизайнеров и иллюстраторов, чтобы заниматься оформлением подобных продуктов. Здесь достаточно грамотности, эстетического вкуса и различия оттенков, чтобы подобрать удачные сочетания.

Поймите цель листовки

Для того чтобы создать рабочий продукт, нужно понимать цель, которую вы преследуете. Листовки и флаеры обычно раздаются на улицах и необходимы для передачи важной информации. Они могут оповещать об акциях в магазине, открытии нового ресторана или благотворительном концерте. И если вы решили сделать листовку онлайн самостоятельно, нужно приблизительно иметь ориентиры.
Вы можете вдохновиться примерами других, взяв чужую листовку на улице. Или же можно посмотреть варианты оформления в интернете — на сайте Crello показаны нетипичные шаблоны, которые можно повторить.

Контент — ваше оружие

Все элементы и детали на вашей листовке зависят от аудитории. Изучив предпочтения потенциального клиента, можно переходить к разработке продукта. Нужно оценивать, что зацепит и привлечет внимание? Основные советы в этом деле:

заголовок должен или интриговать, или сразу передавать суть;

текст должен выстраиваться по принципу «что, где и когда» — лаконичное описание основной части;

рассказ о ваших достижениях при желании можно поместить в конце;

заинтересовать можно выгодой — что ваши посетители узнают, попробуют, какую скидку или программу лояльности они получат.

Следуя этим правилам, можно вполне неплохо составить самостоятельно листовку с полезной и рабочей информацией.

Графика и палитра

Весь текст должен быть читабельным. Акценты можно выделить жирным начертанием или другим цветом. При этом начинать можно с палитры из триады. Выбирайте либо спокойные, либо насыщенные и яркие оттенки.
В дизайне нежелательно текст накладывать полностью на изображение. Можно выбрать однотонную часть картинки или же добавить подложку. Еще один вариант комбинации — фоновое изображение сделать менее контрастным, чтобы получить читабельность.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися