Вторник, 16 апреля, 2024

Как на Galaxy Watch 4 включить ЭКГ и артериальное давление с телефонами других марок, не являющимися Samsung

Начиная с Galaxy Watch Active 2, Samsung добавил датчики для измерения артериального давления и снятие ЭКГ. Эти функции также доступны в последней серии Galaxy Watch 4 и прошлогодних Galaxy Watch 3. Но эта функциональность имеет достаточно много ограничений, главное из которых — наличие телефона Samsung.

Чтобы записать кровяное давление или сделать ЭКГ с помощью новых часов Galaxy Watch 4, необходимо скачать приложение Samsung Health Monitor. Это приложение работает как на телефоне, так и на часах и синхронизирует данные между ними.

Для работы приложения нужен мобильник Samsung без модификаций прошивки. Samsung с рут-доступом и смартфоны других марок не подойдут.

Обойти имеющиеся ограничения можно с помощью модифицированной версии Samsung Health Monitor для телефона и часов. Для этого загрузите модифицированную версию приложения Samsung Health Monitor. После этого установите его на телефон и на часы. Затем можно открыть приложение и настроить его.

Поскольку это неофициальная модификация приложения Samsung Health Monitor, в нем есть баги. Следите за обновлениями приложения на форуме, чтобы получать актуальную версию с исправлениями.

Стоит напомнить, что ЭКГ и мониторинг артериального давления в Galaxy Watch 4 не предоставляют данные медицинского уровня. Их можно использовать только как индикатор.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися