Пятница, 26 апреля, 2024

HTC решила не закрывать подразделение смартфонов, а перезапустить его

Президент HTC Taiwan Даррен Чен подтвердил слухи о том, что компания намерена изменить стратегию своего подразделения смартфонов. Он заявил, что HTC не будет выпускать дешевые смартфоны со слабой аппаратной начинкой. В ближайшем будущем компания сконцентрируется только на флагманских моделях и устройствах среднего ценового сегмента с привлекательной начинкой.

По мнению руководства компании, новая стратегия должна повысить продажи, увеличить рыночную долю HTC, а также в перспективе помочь снова начать получать прибыль от продажи смартфонов.

В сентябре выручка компании составила примерно $ 45,2 млн, падение в годовом исчислении оказалось на уровне 54 процентов. Доход несколько сократился и по сравнению с июлем 2018 года, когда HTC показала худшие результаты за 15 лет. Эксперты отмечают, что улучшить показатели работы не помог даже недавний выпуск флагманского смартфона U12+. Выручка HTC за первые восемь месяцев 2018 года составила примерно $600 млн. Падение по сравнению с аналогичным периодом 2017-го – 54 процента.

Несмотря на новую стратегию, на днях HTC представила бюджетный смартфон Desire 12S на платформе Snapdragon 435 с модулем NFC по цене менее 200 долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися