Вторник, 16 апреля, 2024

Huawei готовится к тому, что ее мобильный бизнес исчезнет

Санкции США против компании Huawei поставили ее мобильный бизнес на грань существования. Газета DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей пишет, что компания готовится к худшему. Мобильный бизнес Huawei постепенно исчезнет.

Сейчас Huawei не сдается и активно закупает компоненты до начала действия новых санкций США против нее. На прошлой неделе в ожидании этого цены на оптовом рынке оперативной памяти начали расти.

Известный китайский аналитик Минг-Чи Куо недавно озвучил мрачный прогноз по поводу будущего Huawei. Он считает, что независимо от того, сможет ли Huawei получать необходимые комплектующие для мобильных телефонов после 15 сентября, конкурентоспособность и рыночная доля Huawei на рынке мобильных телефонов сильно пострадают.

Лучшим сценарием аналитик называет заметное сокращение доли Huawei на рынке смартфонов. По худшему сценарию Huawei полностью уйдет с рынка мобильных телефонов.

Энтузиазм китайских патриотов, поддерживающих продукцию Huawei на местном рынке, снизится. Это сразу же скажется на мировых продажах компании. На китайском рынке также скоро установится новый баланс.

Huawei недавно резко уменьшила объем заказов у контрактных производителей смартфонов в Китае. Так компания отреагировала на усиливающееся давление со стороны правительства США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися