Суббота, 20 апреля, 2024

Huawei выпустила 1 000 000 смартфонов на фирменной HongMeng OS

После недавнего скандала и ввода ряда ограничений для Huawei со стороны крупных международных корпораций компания разрабатывает решения для обхода санкций и успешного развития и экспансии бренда.

Одной из главных проблем Huawei стало прекращение поддержки ОС Android в их смартфонах, поэтому компания решила заменить его на фирменную HongMeng OS. Аналитики из Rosenblatt Securities сообщают, что Huawei выпустила 1 000 000 устройств на HongMeng, чтобы протестировать работу операционной системы.

Пока неизвестно, кто именно получит тестовые смартфоны, но полноценную версию HongMeng OS обещают уже осенью.  В Huawei уверяют, что она будет поддерживать все Андроид-приложения, а также будет более безопасной, в частности, предусматриваются дополнительные возможности защиты персональных данных.

Пока же владельцы смартфонов Huawei под управлением Android могут свободно пользоваться устройствами – срок введения санкций перенесен на 19 августа.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися