Суббота, 27 апреля, 2024

Intel покидает рынок персональных компьютеров

Бизнес-подразделение Intel NUC (Next Unit of Compute) отвечало за многие потребительские продукты Intel, включая мини-ПК, эталонные дизайны ноутбуков и т.д. Были слухи о том, что Intel может прекратить работу этого подразделения. На днях эти слухи подтвердились: компания провела внутреннюю встречу, на которой подтвердила свои планы прекратить прямые инвестиции в бизнес подразделения NUC.

Intel разослала электронное письмо с подтверждением того, что больше не будет инвестировать в бизнес-подразделение NUC. Большинство потребителей должны помнить NUC по его системе малого форм-фактора, включая тонкие конструкции, ориентированные на игры (серия Canyon).

Официальное заявление Intel:

Мы решили прекратить прямые инвестиции в бизнес NUC и изменить нашу стратегию, чтобы дать возможность нашим партнерам по экосистеме продолжать инновации и рост NUC. Это решение не повлияет на остальные подразделения Intel Client Computing Group (CCG) или Network and Edge Computing (NEX). Кроме того, мы работаем с нашими партнерами и клиентами, чтобы обеспечить плавный переход и выполнение всех наших текущих обязательств».

Intel NUC обычно были базовыми системами, что означает, что они поставлялись без основных компонентов, таких как память, хранилище и операционная система. Пользователи могут настроить NUC, добавив желаемые компоненты в соответствии со своими конкретными требованиями. Комплекты NUC обычно включают в себя материнскую плату, центральный процессор и интегрированную графику.

В последнем выпуске представлены защищенные NUC 13 Bravo Canyon, бизнес NUC 13 PRO Arena Canyon и NUC 13 Extreme Raptor Canyon, которые являлись более полноценным игровым ПК, чем малым форм-фактором.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися