Суббота, 27 апреля, 2024

iPhone получил функцию для хранения голоса пользователя

Apple представила на своих смартфонах функцию, которая может стать спасением для людей, которые могут упустить способность говорить. Представленная в iOS 17, iPadOS 17 и MacOS Sonoma, функция Personal Voice позволяет таким людям создать синтезированный голос на основе своего собственного голоса. Так они могли продолжать общаться с другими голосом, максимально похожим на их собственный.

Personal Voice интегрируется с другой функцией специальных возможностей под названием Live Speech, позволяющей пользователям вводить то, что они хотят сказать, чтобы смартфон озвучивал текст. Функция работает во время личных разговоров, телефонных вызовов и видеовызовов FaceTime.

В рекламно-демонстрационном видео под названием The Lost Voice (потерянный голос) врач и защитник инвалидов Тристрам Ингам использует Personal Voice и Live Speech, чтобы прочитать вслух сказку перед сном ребенку.

Чтобы создать персональный голос, пользователи читают вслух случайный набор текстовых подсказок, пока не будет записано 15 минут аудио. Эту функцию можно найти в программе «Настройки» в разделе «Специальные возможности» ? «Персональный голос», и она доступна только на английском языке. Apple говорит, что функция использует искусственный интеллект локально на устройствах для конфиденциальности и безопасности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися