Четверг, 25 апреля, 2024

К своему 10-летию Chrome приготовил несколько новых функций

Монополист интернета – браузер Chrome – недавно отпраздновал свой десятый день рождения. В Google подготовили к этой дате несколько апдейтов, включая мощный менеджер паролей, улучшенный универсальный строка и новый вид. Свежие версии Chrome уже доступны на компьютерах и гаджетах с iOS и Android.

В Google говорят, что изменили форму вкладок браузера, добавив более скругленные углы, чтобы было легче видеть иконки сайтов. Это должно облегчить организацию открытых вкладок.

Также программисты Google облегчили персонализацию Chrome. Например, браузер теперь позволяет пользователям создавать и управлять ярлыками к своим любимым сайтам. Можно даже установить индивидуальную картинку в качестве фона новой вкладки.

Улучшилась также универсальная строка в Chrome. Раньше в нее можно было печатать URL и поисковые запросы, а теперь туда же можно вводить вопросы и получать ответы. Например, введя «кто такой сомнамбула», можно будет сразу почитать определение без необходимости переходить на сайт. Браузер предоставляет ответы в таком формате о публичных фигурах, спортивных событиях, погоде, переводе слов и о ряде других.

В Chrome улучшили автозаполнение паролей. Браузер получил возможность генерировать их самостоятельно, чтобы на каждом сайте можно было использовать индивидуальный пароль. Браузер также стал лучше выполнять функцию автозаполнения, включая информацию о номерах кредитных карт, адреса и пароли.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися