Четверг, 18 апреля, 2024

Как старый телефон отправить на переработку? Во Франции – почтой

Во Франции значительно облегчили проблему переработки старых смартфонов. Эти гаджеты выбрасывать в мусорник нельзя из-за их высокой токсичности для экологии. При этом в ящиках французов лежит от 50 до 110 млн ненужных устройств. Теперь в этой стране, чтобы сдать девайс на переработку, не нужно искать специальный приемный пункт. Гаджет можно отправить по почте.

Неприбыльная организация Ecosystem предоставляет пользователям предварительно оплаченный конверт, получение которого можно заказать на сайте jedonnemontelephone.fr. Название сайта переводится «я отдаю свой телефон». Также можно распечатать оплаченную почтовую наклейку.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

Полученные почтой телефоны отправляются в центр, где их инспектируют. Аппараты в хорошем состоянии проходят восстановление, и их отправляют на продажу в благотворительные магазины. Партию из 100 таких телефонов раздадут во время велогонки Тур де Франс, которая пройдет в конце августа.

В большинстве случаев (83%) телефоны поломаны, и их отправляют в центр добычи из них полезных ресурсов.

В июне организация собрала 62 000 тонн материалов, которые после двухмесячного карантина люди сдали в виде сломанных и ненужных гаджетов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися