Вторник, 30 апреля, 2024

Как выбрать качественный домофон для частного дома?

6567226cce0cd.webp

Домофон – это простое, но эффективное устройство, которое предназначается для обеспечения безопасности на объектах разного назначения. Домофон Dahua или другого известного бренда дает возможность не только видеть и слышать гостя, но также дистанционно через смартфон открывать двери, получать уведомления о визитах на смартфон и многое другое. Именное такие особенности способствуют тому, что домофоны пользуются высоким спросом.  Вместе со специалистами компании Дахуа рассмотрим подробно, как выбрать качественный домофон для частного дома.

Тонкости выбора вызывной панели

Это элемент домофонной системы, который устанавливается на улице, на калитке, воротах и т.д. Учитывая то, что обычно находится вызывная панель на улице под действием агрессивной среды, то устройство должно обладать высоким индексом защиты от пагубных внешних факторов: перепады температур, механические воздействия, атмосферные осадки и другие. Чтобы противостоять всем этим пагубным внешним факторам, вызывная панель должна соответствовать следующим критериям:

  • антивандальный корпус с герметичным исполнением, чтобы влага, пыль и механические удары не нарушили функциональность;
  • материал исполнения – он должен быть стойким к возникновению коррозии, например, пластик высокой прочности или металл;
  • наличие козырька – такой простой элемент обеспечит дополнительную защиту;
  • всепогодное исполнение – оборудование должно эффективно функционировать при низких и высоких температурах.

emBn6R31YSRh757Z64IZk8UeIFlL8E5UpuJ__Ni81BLuweZJmveXBhDYxkWLcctGM8nkoSFBC9zJC9zu-PfFjznJSJ59JUNhL71bWXDFwWaWExkY_5HjZuznddapM4fp_FYRAVSNcOrY6SuuKqCAFYM

И это только относиться к корпусу вызывной панели. Помимо этого, нужно выбирать оборудование с качественной камерой и микрофоном, чтобы комфортно общаться с собеседником.

Тонкости выбора абонентского устройства

При выборе абонентского устройства, которое будет располагаться внутри помещения, является не столь принципиальным по характеристикам. Здесь все больше зависит непосредственно от предпочтений самого покупателя. В данном случае важно обращать внимание на следующие параметры:

  • Тип конструкции. Есть модели с трубкой и «свободные руки». Второй вариант является более удобным, так как для общения с собеседником ваши руки будут оставаться свободными. Домофоны с трубкой в большинстве случаев уже уходят в прошлое.
  • Диагональ экрана. Абонентское устройство может обладать различным размером по диагонали – от 3 до 10 дюймов. Чем больше размер, тем лучше будет видно изображение. Особенно актуальны крупные дисплеи, если вы решите дополнительно установить камеру видеонаблюдения.
  • Дизайн. Тип управления, цвет, толщина, материал корпуса – все это индивидуальные характеристики, которые определяет для себя каждый покупатель самостоятельно. Они не влияют на технические характеристики.

Если говорить о частном доме, то рекомендуется устанавливать несколько внутренних панелей, что будет обеспечивать высокий уровень комфорт – не нужно будет бежать к единственному внутреннему блоку в помещении.

Способ подключения

Домофон может быть проводным и беспроводным. Если вы не хотите, чтобы было большое количество проводов (после ремонта), тогда более рациональным решением станет беспроводная модель. Но нужно понимать, что проводные модификации являются более надежными при подключении. В беспроводных моделях есть ограничения по максимальному расстоянию, нестабильное качество передачи информации, низкая устойчивость сигнала. Проводные домофоны передают сигнал на несколько сотен метров.

Дополнительный функционал

Для максимальной функциональности обращайте внимание и на дополнительные возможности:

  • запись фото и видео на карту памяти;
  • установленный датчик движения, реагирующий на проходящих людей;
  • поддержка дополнительных датчиков;
  • возможность подключения к интернету.

Если вы будете учитывать все эти критерии, купите домофон, который будет соответствовать всем требованиям и целям. Если для вас это слишком сложная задача, просто попросите помощи специалиста в магазине, где планируете совершить покупку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися