Среда, 24 апреля, 2024

Какую портативную колонку подарить на Новый год

Зажигательная драйвовая песня всегда поднимает настроение и что может быть лучше, чем поделиться ею с окружающими. Громкая музыка на Новый год и Рождество является обязательным элементом зимних праздников. И чтобы все рядом также почувствовали этот драйв, можно воспользоваться портативной акустикой, которая будет замечательным новогодним подарком. А если вы ищете какие-то другие типы подарков под елку, воспользуйтесь идеями этой подборки.

Bang & Olufsen Beosound A1 2-е поколение

Наш список начинается с этого премиального девайса стоимостью около $300 том, что он имеет соответствующие своей цене характеристики. При весе в 558 граммов и размере 3,3х4,6х13,3 см девайс обеспечивает мощность в 60 Вт и до 18 часов автономности. Это не считая защиты от воды и пыли на уровне IP67.

Производитель рекомендует эту колонку для помещений площадью 5-30 квадратных метров. «Прокачать» ее должны два динамика – вуфер размером 3,5 дюйма и твиттер размером 3,5 дюйма, которые подсоединены к двум усилителям класса D мощностью по 30 Вт.

Внешне второе поколение этой портативной колонки все еще круглая конструкция из матового алюминия и мягкой на ощупь полимерной основой, а также водонепроницаемым кожаным ремешком для переноски. Отличия второй итерации не так заметны, например, поддержка голосового помощника Amazon Alexa. Еще есть приложение-компаньон B & amp;O, с функциями управления эквалайзером и сопряжения стереосистемы с двумя динамиками.

JBL Charge 5

JBL Charge 5 можно охарактеризовать фразой «качественный звук с защитой от воды». Этот девайс ценой около $185 имеет вес 960 граммов и размеры 223x97x94 мм. В такой корпус установили акустику мощностью 40 Вт и аккумулятор на 20 часов работы. Защита от воды на уровне IP67.

JBL Charge 5 является больше обновлением предыдущей четвертой версии, поэтому особых изменений не предлагает. Например, можно этой колонкой заряжать другие девайсы. Еще она перешла на Bluetooth 5.1 для улучшения подключения и разъем USB-C. Поддерживается JBL PartyBoost для объединения с другими динамиками JBL.

JBL Go 3

Действительно портативной акустикой можно назвать колонку JBL Go 3, которая весит всего 210 граммов и имеет размеры 88х75х41 мм. В такой корпус большую батарею и мощный динамик не поставишь, поэтому у нее звучание мощностью 4,5 Вт в течение 5 часов.

Колонка Go 3 размером с кусок мыла, но имеет превосходное басовитое звучание, как для такого миниатюрного устройства. Он также очень громкий, не сильно искажая звук при этом.

В других местах Go 3 также делает все удобным и простым. Это большие кнопки сверху для воспроизведения / паузы и громкости, питания и сопряжения с одной стороны, порт USB-C и удобная петлю. Несмотря на открытый порт, класс защиты от воды и пыли — IP67.

JBL Go 3 великолепен, но не идеален, с некоторыми ограничениями, которые вполне могут быть связаны с его небольшими размерами. Это всего лишь 5 часов воспроизведения и время зарядки в 2,5 часа. У этой колонки также отсутствует возможность создавать стереопару с другими.

Sony SRSXB23

Оставив $100 в магазине можно удивить друга, подарив ему Sony SRSXB23. Этот девайс имеет не только защиту от воды и пыли класс IP67, производитель также заявляет об устойчивости к падениям. Официальная страница этой колонки также заявляет, что девайс устойчив даже к соленой воде, его можно погружать в воду и мыть.

Батарея гаджета предлагает приличную автономность — до 12 часов работы от аккумулятора в обычном режиме и до 10 часов работы в режиме EXTRA BASS.

Одна колонка предлагает небольшую мощность для больших вечеринок, поэтому можно воспользоваться функцией Party Connect, подключив одновременно до 100 совместимых беспроводных динамиков.

Xiaomi Mi Compact Speaker 2

Завершить подборку можно ультрабюджетною колонкой стоимостью около $10. Это Xiaomi Mi Compact Speaker 2, которая предлагает мощность 3 Вт, Bluetooth 4.2 и аккумулятор на 4 часа. Зато она достаточно компактна-размеры составляют 50x30x50 мм с весом 530 граммов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися