Вторник, 23 апреля, 2024

Китайские смартфоны завоевывают планету: 5 брендов-лидеров мировых продаж

Уже давно миновали времена, когда приставка “китайский” могла дискредитировать какой-либо гаджет. Современные производители из Поднебесной сумели разрушить устоявшиеся стереотипы и уже неоднократно доказали, что под их именами на свет появляются качественные, надежные и, что самое главное, недорогие технологические решения. В 2017 году в мировой рейтинг лидеров по продажам смартфонов вошло сразу несколько китайских брендов. Этот показатель свидетельствует о том, что потребители интересуются китайскими новинками и зачастую отдают им предпочтение благодаря низкой цене, достойному функционалу, стильному дизайну и высокому качеству.

Приобрести китайский смартфон можно в мойо — известном в Украине мультиформатном ритейлере. Здесь представлена продукция именитых брендов, а также новичков, только начинающих набирать обороты на мировом рынке. В онлайн-каталоге представлены детальные характеристики, описания, фотоснимки и даже руководства по эксплуатации.

Какие же бренды вошли в список самых продаваемых в 2017 году?

  1. Xiaomi — компания, которая впервые заявила о себе, как о производителе качественных бюджетных смартфонов в 2011 году. За 6 лет активной работы в ее ассортименте появились полифункциональные фаблеты, способные составить конкуренцию даже признанным ранее лидерам рынка. Благодаря гибкой ценовой политике бренда выбрать модель себе по карману и по нраву может каждый желающий.
  2. Meizu — производитель, который целенаправленно занимается производством качественных и надежных смартфонов. Секрет успеха корпорации — сочетание трех важных компонентов: обширного арсенала функций, отличного качества сборки, высочайшей производительности.
  3. Huawei — компания, которая удивляет скоростью роста продаж. С каждым годом Хуавэй увереннее и сильнее стремиться стать безоговорочным лидером, завоевать как можно большее количество внешних рынков, расширить сферу влияния.
  4. Oppo — автор бюджетных смартфонов с неплохими характеристиками. Несмотря на то, что технические свойства брендовых разработок стандартные (они мало в чем обгоняют тот же OnePlus), их внешний вид и надежность привлекает внимание широкого круга потребителей.
  5. OnePlus — бренд, которому не с первого раза, но все-таки удалось стать одним из лидеров по продажам смартфонов. Попытки создать достойную альтернативу дорогостоящим брендовым продуктам все-таки увенчались успехом, поэтому некоторые модели OnePlus справедливо считаются убийцами флагманов.

Многие молодые китайские бренды не вошли в этот список по той простой причине, что за короткий период своего существования они еще не успели завоевать доверие широких масс. Впрочем, одно можно сказать с уверенностью: за китайскими смартфонами стоит действительно великое будущее.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися