Четверг, 18 апреля, 2024

Meizu показала смартфон без отверстий

Разработчики из Meizu воплотили идею, которая уже давно летает в воздухе, – сделать телефон, который не имеет никаких отверстий. Новинка получила название Meizu Zero и защищена от воды и пыли на уровне IP68. Производитель называет его первым в мире Android-смартфоном без каких-либо отверстий.

В сравнении с обычными моделями Meizu Zero не имеет многих привычных элементов. Например, у него отсутствуют традиционные сканер отпечатков пальцев, динамик и микрофон. Их функции выполняет дисплей AMOLED диагональю 5,99 дюйма, созданный с применением технологии mSound 2.0. Такой экран, говорят в компании, не надо прикладывать к уху, чтобы услышать. Более того, аппарат можно слушать обратной стороной и не испытывать неудобств.

Корпус Meizu Zero выполнен по технологии unibody и имеет объемное керамическое покрытие. Зарядка аккумулятора из-за отсутствия разъема USB происходит беспроводным способом. Аппарат поддерживает передачу до 18 Вт, что должно гарантировать приемлемое время зарядки на уровне проводных решений. В Meizu гордятся своей технологией беспроводной зарядки, которую разрабатывали два года и которая защищена 75 патентами.

Физическую SIM-карту заменили на виртуальную eSIM. Для подключения наушников предназначен интерфейс Bluetooth. Роль боковых кнопок выполняют емкостные сенсорные панели, чувствительные к силе нажатия.

Основная камера новинки имеет датчики Sony IMX 380 и IMX 350 разрешением 12 и 20 мегапикселей соответственно. Фронтальная камера делает снимки в 20 мегапикселей.

Meizu Zero построен на платформе Qualcomm Snapdragon 845, но разработчики говорят, что начнут устанавливать более свежий Snapdragon 855, как только тот станет широко доступным. Антенна устройства разрабатывалась с учетом 5G, поэтому в будущем может появиться версия с поддержкой сетей пятого поколения.

Meizu пока не готова назвать дату начала продаж Zero. Поэтому объем его оперативной памяти и другие детали остаются неизвестными. Эксперты прогнозируют, что телефон появится на полках магазинов в следующем квартале.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися