Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft будет противодействовать установке Windows 11 на несовместимые ПК

Операционная система Windows 11 значительно усилила требования к аппаратному обеспечению и поэтому многие даже актуальных ПК оказываются с ней несовместимы. Пользователи нашли возможность установить Windows 11 на такие машины. Однако на днях стало известно, что Microsoft планирует бороться с такими альтернативными способами установки Windows 11.

О противодействии инсталляции новой ОС на устройства, не соответствуют минимальным требованиям, разработчики рассказали во время сессии вопросов по этой ОС.

«Мы знаем, что это нехорошо, что некоторые не смогут установить Windows 11, но важно понимать, что причина, по которой мы делаем это, состоит в том, чтобы устройства были продуктивнее и безопаснее, чем когда-либо прежде», — говорится в сообщении Microsoft.

Совместимость компьютера с Windows 11 будет определяться еще до загрузки новой ОС с помощью телеметрии. Для совместимых машин поступит апдейт с новой ОС. Пользователи не смогут преодолеть ограничения на установку редактированием групповых политик.

«Групповая политика не позволит вам обойти ограничения аппаратного обеспечения для установки Windows 11. Мы заблокируем возможность обновления устройства, поскольку мы хотим, чтобы ваши устройства оставались безопасными», — написали разработчики.

Сейчас Microsoft сделала публично доступными несколько обзорных выпусков Windows 11 загрузить которые могут участники программы тестирования. Финальный релиз этой ОС должен состояться в конце текущего года.

Microsoft продолжит свою практику бесплатного обновления пользователей актуальных ОС на новую программную платформу. Владельцы ПК с свежими версиями Windows 10 смогут получить Windows 11 бесплатно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися