Среда, 24 апреля, 2024

Как установить Windows 10 с USB-флешки

Даже сложные программные проблемы с компьютером можно легко решить с помощью повторной установки Windows. Установку необходимо проводить с загрузочного носителя, которым сегодня чаще всего выступает флешка USB.

Для установки Windows 10 с флешки необходимо иметь USB-накопитель емкостью 16 ГБ. Убедитесь, что на флешке отсутствуют важные файлы, поскольку она будет отформатирована в процессе

Со страницы Microsoft загрузите утилиту Windows 10 Media Creation Tool. Ее разбор составляет около 20 МБ и ее загрузки не займет много времени.

После скачивания этой программы запустите ее и согласитесь с условиями использования. Укажите тип загрузочного носителя — для другого компьютера. После этого нажмите кнопку «Далее» и выберите нужный язык. Выберите соответствующий вашей лицензии выпуск Windows 10 и укажите диск, на который нужно записать ОС.

На финальном этапе начнется загрузка файлов Windows 10 с серверов Microsoft. В зависимости от скорости интернета этот процесс портебуе разного количества времени. После этого утилита запишет файлы на флешку USB.

Проверьте работоспособность созданного USB-носителя. Для этого выключите свой компьютер, подключите USB-диск и запустите ПК с него. Для запуска машины с USB-носителя может понадобиться зайти в специальное загрузочное меню, которое, в материнской платы, вызывается кнопками ESC, F12, F10. Узнайте как его вызвать на своем ПК, прочитав инструкцию к нему.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися