Суббота, 27 апреля, 2024

Microsoft хочет добавить в ноутбуки новую кнопку клавиатуры. Что она будет запускать?

Microsoft объявила, что в скором времени добавит новую клавишу к некоторым клавиатурам ноутбуков Windows. Это будет кнопка активации Copilot – искусственного интеллекта компании. Кнопка предоставит пользователям доступ одним касанием этого нового помощника в Windows 10 и 11.

Microsoft добавит новую клавишу в правую часть клавиатуры между клавишей Alt и клавишами со стрелками, согласно опубликованному компанией видео.

Остается непонятно, начнут ли другие производители клавиатур, такие как Logitech, выпускать свои клавиатуры для ПК с новой клавишей.

Что касается того, какая клавиша на клавиатуре ноутбука приносится в жертву кнопке искусственного интеллекта, окончательного ответа на этот вопрос нет. Однако, кажется, скорее всего она заменит правую клавишу Windows.

Издание Ars Technica отмечает, что это первое изменение раскладки клавиатуры Windows после добавления клавиши «Пуск» в 1994 году. Однако Пол Террот опубликовал в Twitter напоминание о том, что компания также добавила клавишу Office к клавиатурам Windows.

Кроме новой физической кнопки, искусственный интеллект Windows можно вызвать существующей комбинацией клавиш Windows+C. Панель задач также содержит кнопку Copilot.

Microsoft заявляет, что не требует установки кнопки Copilot на всех клавиатурах Windows 11, но со временем она станет новым стандартом. Кроме того, если пользователь не вошел в свой аккаунт Windows, касание клавиши просто открывает поиск Windows.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися