Суббота, 27 апреля, 2024

Вы узнаете погоду, как только откроете ноутбук — Windows 11 получит погоду на экране блокировки

Пользователи Windows 11 начнут видеть больше информации сразу после открытия ноутбука. Microsoft хочет сделать экран блокировки максимально полезным и информативным, и поэтому добавляет на него информацию о погоде.

Как показывает свежий тестовый сборник Windows Insider, в систему добавили возможность просматривать более подробную и полную информацию о погоде прямо на экране блокировки. Наведя указатель мыши на бит погоды, пользователь может увидеть больше информации, например, облачно или нет, наивысшую и низкую температуру, а также есть какие-то основные погодные предупреждения, касающиеся его местности.

Щелкнув информацию о погоде и разблокировав компьютер, пользователь может получить доступ к полному прогнозу погоды на MSN Weather.

Корпорация Майкрософт говорит, что эта новая функция будет включена по умолчанию. Чтобы изменить это, можно просто перейти в «Настройки» > «Персонализация» > «Экран блокировки» > «Статус экрана блокировки» и изменить на «Нет».

Сейчас корпорация Майкрософт предлагает несколько способов проверить погоду в Windows. Ярлык на панели задач для доступа к панели виджетов, например, показывает краткую информацию о погоде в регионе пользователя. Он может отображать текущую температуру или информацию о качестве воздуха. Он очень короткий и ни в коем случае не может заменить полный прогноз, но дает мгновенное представление о погоде.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися