Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft планирует забыть о Edge и перейти на Chromium

После своего появления вместе с Windows 10 новый браузер Microsoft Edge не стал популярным. У него есть определенные результаты, но они ничто по сравнению с нынешним монополистом Google Chrome и разработками на его основе – Brave, Amazon Silk и Opera и другие. Появились слухи, что Microsoft планирует начать разработку нового браузера на основе движка Chromium – проекта, на котором создан Google Chrome.

Кодовое название будущей разработки – Anaheim. Намеки на нее впервые появились, когда журналисты ресурса 9to5Google заметили поправки в коде Chromium от программистов Microsoft. Журналисты тогда предположили, что софтверный гигант хочет создать версию Chrome для работы на Windows 10 с процессорами ARM.

Edge для iOS и Android уже использует двигатели, которые являются родными для этих платформ. На Android это означает привлечение Chrome.

Использование Chromium позволит Microsoft предлагать пользователям ту же работу, которую они видят в Google Chrome. Юзерам не нужно будет страдать от проблем со стабильностью и производительностью, которые имеются в Edge.

Впервые новый браузер может появиться в релизах Windows 10 для тестировщиков весной 2019 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися