Пятница, 19 апреля, 2024

Как сделать резервную копию данных Android в Google Drive

Часто в смартфоне сегодня хранятся критически важные данные, но этот гаджет может внезапно отказать по программной или аппаратной причине, а также его можно потерять или его могут украсть. Позаботиться о безопасности информации стоит заранее, создав резервную копию. Вот как сделать дубликат сведений со своего Android в «облако» Google Drive.

Резервная копия позволит сохранить настройки, приложения, историю звонков, сообщения и другую важную информацию. В Android дублирование этой информации происходит автоматически, если была выбрана соответствующая опция при первой настройке аккаунта на смартфоне. В этом случае новый бэкап создавался только тогда, когда телефон был подключен к зарядке и сети Wi-Fi.

Запустить резервирование данных также можно вручную. Для этого откройте настройки операционной системы и найдите раздел Google. Перейдите в раздел «Резервное копирование». Здесь вы увидите кнопку «Начать копирование». Выберите информацию, которую нужно дублировать, и нажмите на кнопку «Начать копирование».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися