Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft работает над приложением для прямой передачи изображений со смартфона на ПК

Выгрузить свою фотоколлекцию из памяти мобильника скоро можно будет за несколько секунд. Microsoft работает над приложением для Android и iOS, которое позволит передавать файлы по Wi-Fi. Новая утилита будет служить дополнением для существующей Windows 10 программы «Фото».

приложением

Чтобы передавать фото в новый образ, необходимо подключить все девайсы к одной сети Wi-Fi. Подобное решение уже предлагает сервис OneDrive, но он для своей работы требует авторизацию в «облаке» Microsoft.

Кроме более удобной передачи с мобильных устройств приложение «Фото» в Windows 10 получит также ряд других новых возможностей. Среди них – спецэффекты, стикеры, темы и музыка.

Новые возможности появятся скоро в программе для тестировщиков Windows Insider. Обычные пользователи получат их с выходом следующего публичного обновления.

Тем временем похожие функции можно получить, установив приложение Google Photos на своих устройствах. Он автоматически загружает все изображения в «облако», где их можно просматривать через веб-сайт этого сервиса. Однако при этом стоит помнить, что в бесплатных аккаунтах Google сжимает изображения и уменьшает их качество. Сохранять оригинальные снимки можно только по подписке.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися