Вторник, 30 апреля, 2024

Microsoft сделала PC GamePass доступным в Украине

Теперь игровой сервис Game Pass доступен в 86 странах, поскольку Microsoft расширяет свое предложение ПК более чем в 40 странах. PC Game Pass официально доступен в странах Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, включая Хорватию, Исландию, Ливию, Катар и Украину.

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер предупредил о замедлении роста на консольной стороне Xbox Game Pass в прошлом году, но отметил, что компания «наблюдает невероятный рост на ПК». В октябре Microsoft заявила, что количество подписок на PC Game Pass выросло на 159 процентов в год. Это расширение означает, что теперь жители 86 стран будут иметь доступ к Game Pass, поскольку Microsoft стремится расширить свою службу подписки за пределы консоли.

PC Game Pass включает доступ к компьютерным играм Microsoft Xbox, сотен компьютерных игр, играм Bethesda и даже членству в EA Play, где можно испытать новые игры в течение 10 часов.

Все, кто помог Microsoft протестировать PC Game Pass на этих новых рынках, получат два бесплатных месяца членства в качестве благодарности за участие в программе предварительного просмотра.

«В ближайшие дни это станет доступно непосредственно в аккаунтах участников», — говорит Джерет Вест, главный вице-президент по маркетингу игр Xbox.

Корпорация Майкрософт также имеет «специальное предложение» в течение первых трех месяцев PC Game Pass на этих новых рынках, и цены будут отличаться в зависимости от страны.

Информация о расширении аудитории PC Game Pass появилась спустя всего несколько часов после того, как Microsoft объявила о новом партнерстве в облачных играх с британским мобильным оператором EE. Соглашение предусматривает поступление игр Xbox для ПК клиентам EE и может намекать на то, что Microsoft готовится ввести полноценные игры для ПК в свой сервис Xbox Cloud Gaming.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися