Пятница, 26 апреля, 2024

Microsoft выпустила версию Skype для старых смартфонов Android

Компания Microsoft сообщила, что выпустила новую оптимизированную версию Skype для устройств, работающих под управлением старых версий Android. Новое приложение является актуальным для владельцев гаджетов с Android 4.0.3 по Android 5.1. Согласно статистике Google за февраль, доля таких устройств сейчас составляет около 42%.

Разработчики обещают, что обновленная версия Skype будет работать на слабых устройствах более плавно, при этом видео и звук будут передаваться в более высоком качестве. Кроме того, приложение станет более адаптированным к неустойчивым интернет-соединительным узлам.

Microsoft отказалась от поддержки устройств со старыми версиями Skype летом прошлого года. Обновленная версия Skype Lite станет доступной уже в ближайшие недели.

Некоторые эксперты говорят, что подход Microsoft напоминает действия Google с облегченной операционной системой. Она также адаптирована для слабых устройств и требует меньше процессорной мощности, оперативной памяти и места на диске.

Подобные облегченные версии коммуникационных приложений также выпускают другие компании. Например, в октябре Facebook выпустила Messenger Lite для Android. Twitter представил облегченную версию своего мобильного сайта в сентябре.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися