Пятница, 19 апреля, 2024

Microsoft Word начнет сам генерировать текст, функция появится в марте

Microsoft добавит в Word поддержку функции предсказания текста. О добавлении этой опции в текстовый процессор стало известно еще в прошлом году. Функция была долгое время доступна тестовым пользователям, а в марте она появится в финальной версии Word.

Функциональность прогнозирования текста работает на базе искусственного интеллекта. Она на основе уже введенного пользователем текста создает предложения того, что он может напечатать дальше. Microsoft отмечает, что эта технология поможет набирать тексты эффективнее, прогнозируя слова быстро, своевременно и точно.

После добавления новой функции пользователи Word будут видеть серым цветом текстовые прогнозы, которые можно будет утвердить нажатием клавиши Tab или отменить нажатием клавиши Esc. В Microsoft говорят, что со временем точность предсказания будет улучшаться и адаптироваться к стилю письма пользователя.

Приватность не пострадает – в Microsoft говорят, что работа искусственного интеллекта происходит на локальном компьютере. Никакие данные не пересылаются на сторонние машины, если сам юзер не предоставит их через механизм обратной связи. Эта опция находится в разделе «Справка» – «Обратная связь».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися