Пятница, 26 апреля, 2024

Microsoft Word научился читать вслух

Microsoft уже долгое время тестирует языковые функции текстового процессора. Теперь они вышли из бета-режима и начиная с этого месяца станут официально доступны в Office 365. Одной из таких новых опций является функция «Читать вслух» (Read Aloud) в Word.

Word

Новинка похожа на существующую функцию «Режим чтения (Read Mode), которая доступна с декабря. Но, кроме этого, она также позволяет легко менять скорость чтения и голос. При этом с текстом можно продолжать работать: делать выделения правок и тому подобное.

Новая функция, говорят разработчики, может облегчить работу в Word пользователям, которые страдают дислексией. Это нарушение способности к письму и чтению. Когда программа будет читать им текст вслух, им будет легче заметить и исправить ошибки. Новая функция также будет полезной тем, кто просто хочет услышать, как звучит созданный ими материал.

Microsoft Office 365 – это программный продукт, объединяющий набор веб-сервисов, который распространяется на основе подписки по схеме «программное обеспечение + услуги». Набор предоставляет доступ к различным программам и услугам: Microsoft Office, электронной почты, средств для общения и управления документами и т. п.

Microsoft впервые объявил о создании Office 365 в октябре 2010 года. После стадии закрытого тестирования различными организациями публичная бета-версия продукта вышла в апреле 2011 года. В общем доступе он был представлен 28 июня 2011 года как ответ на конкурирующий сервис Google Apps.

Microsoft разработал платформу Office 365, чтобы объединить существующие онлайн-услуги, такие как Exchange (для электронной почты), SharePoint (для корпоративных социальных сетей), Lync (для общения). План для малого бизнеса включил в себя такие инструменты, как корпоративная электронная почта на Exchange, SharePoint Online, Lync Online, веб-хостинг через SharePoint и Office Online.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися