Суббота, 20 апреля, 2024

MIUI 11 предоставляет телефонам Xiaomi удобную опцию, которая была в Pocophone

Xiaomi подготовила новую версию своей прошивки MIUI 11, в которой также будет новый лаунчер MIUI Launcher. В нем появится функция, которая долгое время радует пользователей смартфонов Pocophone, а также тех устройств, на которые можно было поставить лаунчер Poco Launcher.

Стандартно оболочка Xiaomi MIUI размещает все новые приложения на виртуальных экранах – так же, как это сделано в iOS. В новой MIUI 11 появится также возможность не засорять эти экраны, а держать иконки всех установленных приложений в главном меню, доступ к которому можно получить нажатием кнопки. При этом недавно запущенные программы отображаются вверху списка. Похожую опцию предлагал лаунчер Poco Launcher, а также многие оболочки других производителей и сторонние лаунчеры.

Новая прошивка MIUI 11 предоставляет пользователям выбор, как они хотят получать доступ к своим программам – из виртуальных экранов или из главного меню. Опция пока находится в тестовом режиме, и неизвестно, когда она появится в глобальной прошивке MIUI 11 Global Stable ROM.

Прошивка MIUI 11 доступна почти для десятка смартфонов, включая Redmi K20, Poco F1, Redmi 6 Pro, Redmi 8, Redmi 8A.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися