Суббота, 27 апреля, 2024

На CES 2024 показали подушку, борющуюся с храпом

На выставке CES 2024 китайская компания DeRucci представила, как она утверждает, первую умную подушку против храпа. По словам разработчиков, подушка имеет эффективность в 89%. Все благодаря искусственному интеллекту, которым мониторит сон пользователя.

DeRucci – это компания, занимающаяся здоровым сном, миссия которой – «Разрешить людям лучше спать». Основанная в 2004 году компания с тех пор сотрудничает с международными медицинскими организациями и исследовательскими учреждениями, чтобы вывести свою продукцию на рынок. За последний год DeRucci выпустила 12 новых матрасов с искусственным интеллектом (AI).

Подушка против храпа – один из новых продуктов компании в этом году. Подушка работает, отслеживая легкие движения, которые могут указывать на храп. Когда встроенный в нее искусственный интеллект распознает, что спящий храпит, он вмешивается, регулируя высоту и меняя положение головы спящего. Кроме уменьшения храпа, целью является снижение риска апноэ во сне.

Умная подушка Anti-Snore сочетается с приложением и пультом ДУ, чтобы вручную переместить голову в удобное положение, прежде чем заснуть.

Согласно внутреннему клиническому исследованию, компания говорит, что ее подушка может уменьшить храп до 89%.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися