Воскресенье, 28 апреля, 2024

На 60-секундное видео Facebook будет встраивать 30 секунд рекламы

Соцсеть Facebook хочет монетизировать запущенный четыре года назад раздел с историями. Также компания планирует расширить интеграцию рекламы на другие типы ультракоротких видео. Об этом сообщил директор по продакт-менеджменту Facebook Йоав Арнштейн в интервью изданию The Verge.

Соцсеть планирует предоставить рекламодателям больше органического места для рекламы. Например, если кто-то опубликует в историях видео из местного парка, Facebook интегрирует в него рекламу локального бизнеса в виде стикера.

Также Facebook планирует разрешить встраивать видеорекламу в ролики, продолжительность которых может быть как минимум одна минута. В них будут встраивать видеорекламу продолжительностью 30 секунд. Видео более трех минут будут содержать рекламу в 45 секунд.

Активировать рекламу в ультракоротких видео смогут относительно популярные блогеры. Для этого нужно, чтобы на странице было 60 000 просмотров видео разных форматов за последние 60 дней. Ранее требовалось, чтобы на странице было от 600 000 минут просмотров за такой же срок.

Facebook также вкладывает $7 на продвижение функции «Звезды», которая позволяет пользователям соцсети платить реальные деньги авторам контента. За каждую переданную автору виртуальную звезду тот получит один цент. Со временем также появится возможность дарить виртуальные подарки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися