Пятница, 19 апреля, 2024

Twitter тестирует автоматический перевод твитов

Соцсеть Twitter объявила о начале тестирования новой функции, которая увеличивает доступность контента. Это автоматический перевод твитов, который позволит пользователям читать записи на неизвестных им языках.

Сейчас пользователи, у которых в Twitter установлен основной английский язык, могут выполнить перевод вручную, нажав соответствующую кнопку. Однако теперь пользователям в Бразилии соцсеть будет автоматически переводить написанные на английском твиты на бразильский португальский.

Представители Twitter говорят, что часть тестовой группы сможет увидеть запись на оригинальном языке, нажав соответствующую кнопку. Для другой части оригинал и перевод будут отображаться одновременно.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

Для перевода используются сервисы Google и Microsoft. В переведенном твите будет пометка, какой именно сервис использовался.

Некоторым пользователям, попавшим в тестовую группу, не понравилась новая возможность. Машинный перевод не всегда качественный, а автоматический перевод означает, что пользователи сразу видят его.

Летом 2020 года состоялся крупнейший в истории взлом Twitter. Его организовал 17-летний парень, чтобы заработать денег. При этом он скомпрометировал аккаунты Билла Гейтса, Джеффа Безоса, Барака Обамы, Илона Маска и некоторых других знаменитостей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися