Вторник, 30 апреля, 2024

На iPhone придется использовать много мессенджеров: Apple разрешили остаться закрытой

Пока мессенджеры на Android начинают объединяться и открываться друг другу, Apple добилась того, чтобы iPhone исключили из этого процесса. Поэтому на Android пользователь Facebook Messenger сможет общаться с пользователем Viber без установки дополнительных программ. Но владельцам iPhone придется иметь и Facebook Messenger, и Viber и другие мессенджеры, чтобы общаться с их пользователями. Европейский Союз решил, что Apple не нужно открывать iMessage конкурентам.

Дискуссия о том, следует ли заставить Apple заставить iMessage работать с конкурирующими программами обмена сообщениями, достигла своего завершения. Европейский Союз официально решил не классифицировать iMessage как «привратника» согласно новому Закону о цифровых рынках.

В ходе расследования ЕС изучал, не имеют ли эти платформы слишком большую рыночную власть, что объясняет ярлык «привратник». Если бы их признали таковыми, им пришлось бы придерживаться ряда дополнительных законов, в частности, обеспечения того, чтобы конкуренты могли к ним присоединиться.

Комиссия приняла решение о закрытии четырех рыночных расследований, начатых 5 сентября 2023 года в соответствии с Законом о цифровых рынках (DMA), установив, что Apple и Microsoft не должны назначаться в качестве привратников для таких основных сервисов: служба обмена сообщениями Apple iMessage, онлайн -поисковая система Microsoft Bing, веб-браузер Edge и служба онлайн рекламы Microsoft Advertising.

Однако ЕС рассматривает Apple и Microsoft как «привратников» в таких областях, как магазины программ (Apple) и операционные системы (Microsoft). У обеих компаний будет много новых правил, которые следует соблюдать до марта 2024 года, когда DMA начнет работать.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися