Воскресенье, 28 апреля, 2024

Владельцы компьютеров с Nvidia RTX могут научить собственный искусственный интеллект

Если вам не нравятся ответы публично доступных искусственных интеллектов, например их почти полное незнание специфических для некоторых профессий нюансов, вы можете натренировать собственный искусственный интеллект. Такую возможность дает новое приложение Chat with RTX от Nvidia. Воспользоваться им можно на компьютерах с видеокартами Nvidia RTX.

Чат-бот с искусственным интеллектом Chat with RTX поставляется «обнаженным» — он не имеет уже собранной базы знаний, как это предлагает, например, ChatGPT. Пользователю Chat with RTX предлагается самостоятельно «накормить» бота нужными данными.

По словам разработчика, их программное обеспечение поддерживает несколько форматов файлов, включая .txt, .pdf, .doc и .xml. Это работает так: вы скачиваете один файл или целую папку в библиотеку Chat with RTX. Затем вы задаете вопросы относительно загруженного контента или просите его подытожить текст в небольшой абзац.

Инструмент может помочь профессионалам в анализе больших документов. И поскольку он работает локально на ПК, можно попросить Chat with RTX обработать конфиденциальные данные, не беспокоясь о возможных истоках.

Программное обеспечение также может суммировать видео YouTube. Для этого вам нужно сначала изменить набор данных из пути в папку на URL видео YouTube, а затем вставить указанный URL клипа в Chat with RTX. Затем бот транскрибирует все видео, чтобы программа использовала его в качестве базы знаний. URL-адреса списков воспроизведения YouTube можно также вставлять. Можно также указать количество видео в списке воспроизведения. Несмотря на это, программное обеспечение транскрибирует все как обычно.

Имейте в виду, что Chat with RTX далек от совершенства. Сообщается, что достаточно хорошо обобщает документы, поскольку без проблем извлекает всю ключевую информацию. Однако он тормозится с видео YouTube. Кроме того, он не понимает контекст. Если вы зададите дополнительный вопрос на основе контекста предыдущего вопроса, ИИ не узнает, о чем вы говорите. Каждую подсказку следует рассматривать как совершенно новую.

Демо-версия является бесплатной для всех, хотя ваш компьютер должен удовлетворять определенным требованиям. Он должен иметь видеокарту серии GeForce RTX 30 или более поздней версии с новейшими драйверами Nvidia, по крайней мере 8 ГБ видеопамяти и Windows 10 или Windows 11 на борту.

Журналисты издания TheVerge утверждают, что для завершения установки Chat with RTX на их компьютер с процессором Intel Core i9-14900K и графическим процессором GeForce RTX 4090 потребовалось около 30 минут. Так что даже если у вас мощная машина, это займет некоторое время. Размер файлов программы составляет около 40 ГБ, и при активации она потребляет около 3 ГБ оперативной памяти.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися