Суббота, 27 апреля, 2024

На смартфонах и наушниках появится новая маркировка Snapdragon Sound — что она будет означать

Компания Qualcomm вводит новую сертификацию для смартфонов и наушников под названием Snapdragon Sound. Наличие такой маркировки на гаджете должно говорить пользователю, что девайс может предложить качественный звук.

Вице-президент звукового подразделения Qualcomm Джеймс Чепмен рассказал, что цель Snapdragon Sound состоит в том, чтобы предоставить аудио высокого разрешения как беспроводным, так и проводным способом. Для этого используются последние достижения в программном и аппаратном обеспечении.

Snapdragon Sound опирается на возможности последних процессоров Qualcomm, кодеков Bluetooth и звуковых кодеков. Сертификация будет гарантировать воспроизведение музыки в качестве до 24 бит 96 кГц. Задержка в передаче беспроводного звука будет составлять не более 89 миллисекунд. Голосовые звонки также должны стать более четкими благодаря дискретизации в 32 кГц.

Концепция качественного аудио на Android не является чем-то новым. Sony долгое время продвигает свою технологию LDAC как одно из преимуществ собственных смартфонов. Ее решение способно передавать в три раза больше данных за единицу времени, чем стандартный кодек SBC.

Однако, в отличие от Sony, чипы Qualcomm находятся не только в смартфонах, но и в наушниках многих вендоров, среди которых — Bose, Jabra, 1More, Sennheiser, Audio-Technica, Anker. логотип Snapdragon Sound появится на коробках наушников этих и других брендов, а также на коробках соответствующих смартфонов.

Первые продукты с сертификацией Snapdragon Sound ожидаются уже через несколько месяцев. Это будут гаджеты от Xiaomi и Audio-Technica.

Существующие гаджеты будут получать апдейты для совместимые с Snapdragon Sound.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися