Четверг, 28 марта, 2024

Назвали 4 лучших антивируса для Windows

Независимая лаборатория AV-TEST представила результаты очередного этапа тестирования антивирусов для домашнего использования на Windows. Результаты оказались достаточно интересными, ведь лучшую защиту стало возможно получить «из коробки» вместе с самой ОС. Ближайшие конкуренты с такими же высокими оценками в тестах работают на основе платной подписки.

Лучшим антивирусом эксперты назвали встроенный в Windows продукт Microsoft Defender 4.18. В целом он набрал 18 баллов, получив максимальные оценки за уровень защиты, производительность и интерфейс. Такие же оценки получили F-Secure SAFE, Kaspersky Internet Security и Symantec Norton Security.

Другие популярные продукты, такие как Avast Free Antivirus, AVG Internet Security, Bitdefender Internet Security, Trend Micro Internet Security, VIPRE Security AdvancedSecurity, набрали 17,5 баллов.

Худшим антивирусом оказался Webroot SecureAnywhere с результатом 11,5 баллов. Он получил 2 балла за защиту, 5,5 баллов за производительность и 4 балла за интерфейс.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися