Четверг, 28 марта, 2024

Некоторые Xiaomi не выживают при обновлении до Android 12

Официально выпущенная несколько дней назад Android 12 уже начинает распространяться производителями смартфонов. Xiaomi, например, запустила свою бета-программу апдейта для Mi 11, Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Однако владельцам этих девайсов стоит воздержаться, поскольку апдейт убивает гаджеты без возможности восстановления в домашних условиях.

После установки апдейтов с номерами V12.5.1.0.SKBMIXM, V12.5.1.0.SKKMIXM и V12.5.1.0.SKAMIXM на устройстве Mi 11, Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra они перестают работать. Единственный способ оживить их-обратиться в сервисный центр.

Новостные каналы о Xiaomi знают о неполадках программного обеспечения и предупреждают тестировщиков о возможных рисках.

Пока неясно, касается ли проблема прочих смартфонов, участвующих в программе раннего тестирования прошивок Mi Pilot.

Android 12

После двухлетней паузы Google, похоже, решил возобновить традицию именования десертов в новых версиях Android. Дэйв Берк, вице-президент Google по разработке Android, подтвердил в Twitter, что Android 12 получил название Snow Cone.

Первым сладким был Android 1.5 Cupcake, выпущенный в апреле 2009 года. Две версии Android 1.0 и 1.1 не имели названий. Затем, в 2019 году, Google с выпуском Android 10 отказался от именования операционных систем сладостями из-за того, что не все сладости одинаково популярны в разных регионах. Это делает логику именования запутанной для многих пользователей. Однако теперь Google восстанавливает эту забавную традицию.

В ближайшие месяцы Android 12 будет доступна для большинства совместимых смартфонов крупнейших производителей. Телефоны Samsung, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi получат Android 12.

Android 12 предлагает много улучшений и значительные изменения в дизайне операционной системы. Это дизайн Material You с тематикой на основе обоев и множеством новых элементов дизайна. Компания также обновляет виджеты и улучшает другие аспекты операционной системы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися