Суббота, 20 апреля, 2024

Новый iPad Pro оказался несовместимым со всеми внешними накопителями

Обновленный планшет Apple для профессионалов оказался с важным ограничением. iPad Pro, в котором заменили разъем Lightning на стандартный USB-C, позволяет подключать различные аксессуары, такие как внешний дисплей или камеру. Однако обозреватели пишут, что подключить таким образом внешний накопитель не получится.

«Одна очень важная категория аксессуаров не будет работать. iOS не поддерживает внешние накопители, – пишет обозреватель Нилай Пател из ресурса The Verge. – В порт USB-C нового iPad Pro можно подключать сколько угодно флешек и жестких дисков, но ничего не случится. Планшет за $1899 просто не умеет «общаться» с такими девайсами».

Пател пишет, что через порт USB-C можно подключить много типов аксессуаров, таких как кардридер, сетевой порт Ethernet, HDMI и даже мониторы с разрешением 5K.

Теоретически Apple ничего не мешает встроить поддержку внешних накопителей. Порт USB-C рассчитан на то, чтобы передавать питание подключенным к нему аксессуарам. Однако обозреватели предполагают, что ожидать поддержку внешних накопителей в iPad Pro не стоит. Apple планирует зарабатывать деньги на потребности пользователей в дисковом пространстве. Модель iPad на 64 ГБ начинается от $799 и достигает $1549 за флеш-память объемом 1 ТБ. Внешний накопитель позволил бы получить терабайты значительно дешевле.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися