Воскресенье, 28 апреля, 2024

NVIDIA Broadcast подделывает глаза ведущих в прямых эфирах

Уже скоро блоггеры и телеведущие смогут без проблем смотреть точно на объектив камеры даже если на самом деле они смотрят куда-то в сторону. Технология NVIDIA Broadcast с помощью искусственного интеллекта подделывает глаза так, чтобы на видео они всегда смотрели объектив камеры. Технология работает в реальном времени, поэтому ее можно использовать даже для прямых эфиров и видеозвонков.

[block][block]

NVIDIA Broadcast — это приложение для компьютеров, использующее аппаратное обеспечение графических карт GeForce для улучшения качества видео и микрофона, например удаление фонового шума, применение виртуального фона для веб-камеры и автоматического кадрирования. Подделка глаз стала доступна в NVIDIA Broadcast 1.4 с функцией «Зрительный контакт», работу которой можно увидеть это в действии в видео ниже.

Для NVIDIA Broadcast требуется видеокарта GeForce RTX 2060 или лучшая в сочетании с по крайней мере 8 ГБ оперативной памяти.

Компания говорит, что разработала миллионы комбинаций цвета глаз и освещения, чтобы получить новую пару виртуальных глаз, максимально соответствующую собственным глазам человека перед камерой. Однако инструмент все еще находится в бета-версии, поэтому можно ожидать некоторых ошибок.

Функция работает лучше всего – точнее, меньше всего вызывает ощущение чего-то странного – когда камера находится далеко от лица человека. Иначе, если угол будет слишком большим, это может выглядеть так, будто человек смотрит со всех сторон во время разговора.

Apple представила подобную функцию в FaceTime еще в 2020 году вместе с выпуском iOS 14 и iPadOS 14.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися