Суббота, 27 апреля, 2024

Оригинальная Angry Birds больше не будет доступна для Android

Оригинальная игра Angry Birds, выпущенная в 2009 году и позже переименованная в Rovio Classics: Angry Birds, исчезнет из магазина Google Play Store. Начиная с 23 февраля 2023 года, пользователи Android уже не смогут ее установить из этого магазина.

О планах по игре сообщил ее разработчик компания Rovio Entertainment. В Twitter она опубликовала новость об удалении игры из Google Play Store. Разработчик также сказал, что хотя игра будет удалена из Play Store, она продолжит быть доступной для iPhone и iPad. Игру переименуют в Red’s First Flight в магазине App Store от Apple и она будет доступна там для дальнейшего рассмотрения.

Владельцы Android, уже установившие себе игру, смогут продолжить в нее играть.

В Rovio сообщили, что игру убирают из магазина из-за ее влияния на портфолио игр компании, включая Angry Birds 2, Angry Birds Dream Blast, Angry Birds Friends, Angry Birds Journey, Angry Birds Reloaded и Angry Birds Minecraft.

Если вы еще не пробовали Rovio Classics: Angry Birds, которая является платной игрой, вы можете скачать ее на своё устройство Android.

Angry Birds представили в 2010 году и она захватила игроков как лесной пожар. К примеру, Andgry Birds Space набрала 50 млн пользователей всего за 35 дней. А спустя год Angry Birds считали игрой №1 в 79 странах и к тому времени игроки провели 200 000 лет в игре, тратя 300 млн минут ежедневно.

Из всей серии Angry Birds именно первая Angry Birds была самой популярной – ее установили более 920 млн раз. Даже сегодня Angry Birds считается одной из самых лучших игр на Android.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися