Вторник, 16 апреля, 2024

Отверстие вместо выреза в экране, большая батарея и рекордная емкость флэш-памяти-что известно об iPhone 13

Apple презентует новые iPhone 13 лишь во второй половине года, однако уже начала появляться информация о них. Авторитетный «яблочный» аналитик Минг Чи Куо рассказал, что компания выпустит четыре модели. Их фишками станет переход с фирменного выреза в экране на отверстие, большая емкость батареи и рекордная вместимость флеш-накопителя.

Поскольку в 2021 году Apple представит столько же моделей, как и в 2020 году, аналитик говорит, что iPhone mini останется. В целом нынешние смартфоны будут эволюцией прошлогодних гаджетов, получив похожий дизайн, но улучшенное «железо».

По данным Куо, iPhone 13 Pro получит энергоэффективный экран по технологии LTPO с частотой 120 Гц. Некоторые из моделей также откажутся от фирменного выреза, который существует со времен iPhone X и перейдут на отверстие.

Интересно, что аналитик не упоминает наличие подэкранного датчика отпечатков пальцев. Другие утечки говорили, что Apple запланировала использовать такой датчик именно в гаджетах 2021 года. Также TouchID не вернется в виде встроенного датчика в кнопку питания.

Переход iPhone на USB-C не произойдет, но в 2021 году Apple также не откажется от портов вообще. Зато увеличится емкость батарей. Точная емкость неизвестна, однако гаджеты станут тяжелее.

Также у Pro-моделей будет обновлена широкоугольная камера с диафрагмой f / 1.8 и более быстрым автофокусом.

Все четыре модели будут использовать модем 5G Qualcomm X60. Он изготавливается по технологическому процессу 5 нанометров и является более энергоэффективным, чем модем X55, который использовали в линейке iPhone 12.

С выпуском iPHone 13 «яблочные» смартфоны могут получить флеш-накопитель емкостью 1 ТБ. Сегодня в топовых моделях юзерам доступно максимум 512 ГБ. Некоторые модели iPad продаются с накопителем на 1 ТБ с 2018 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися