Вторник, 23 апреля, 2024

Пенсионный фонд запустил сайт для проверки своего стажа

В этом месяце народные депутаты Верховной Рады закончили работу над законопроектом, который вводит накопительную систему общеобязательного пенсионного страхования. С ней стаж работы стал еще важнее, и на днях Пенсионный фонд запустил сайт, который позволит гражданам Украины проверить свои пенсионные начисления не выходя из дома.

Зарегистрироваться на портале portal.pfu.gov.ua можно будет, оформив заявление в территориальное отделение пенсионного фонда или с помощью электронной подписи (токена). Инструкцию о регистрации можно найти на сайте фонда.

После регистрации вход в систему можно осуществлять с помощью логина, токена или с помощью электронного пенсионного удостоверения. Там будет открыт «личный кабинет» пользователя, где он может узнать информацию о вкладах (даты и размеры), которые отсылали его работодатели на его имя. Зная эту информацию, можно рассчитать размер будущей пенсии.

На сайте также предусмотрено информационный раздел, где находятся контакты управлений ПФУ, графики их приема, информация об условиях выплат и перерасчетов пенсий, а также образцы бланков. Есть также возможность заказать на сайте подготовку некоторых документов от Пенсионного фонда. Всего сайт разделен на три больших раздела: для пенсионеров, застрахованных лиц и страхователей.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Сколько стажа наработано у меня коханюк Денис григорьевич

  2. Сколько лет стажа у Оксанич Светланы

  3. Я выхожу на песию в октябре2018г.За какие года будут брать з/плату.Смогу ли я работать после выхода на пенсию?

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися