Вторник, 16 апреля, 2024

Первый смартфон с камерой под экраном представят 1 сентября

В первый день осени китайский производитель ZTE хочет удивить пользователей технологическим прорывом. Он представит смартфон Axon 20 5G – первый коммерческий мобильник с камерой под экраном.

Устройство Axon 20 5G будет иметь OLED-экран диагональю 6,92 дюйма. В нем не будет вырезов и отверстий. Фронтальная камера под экраном будет иметь сенсор на 32 мегапикселя.

Підписуйтесь на наш канал в Telegramhttps://t.me/techtodayua

Другие характеристики нового телефона от ZTE включают 64-мегапиксельную камеру сзади и еще одну на 8 мегапикселей. Разрешение дисплея составит 2460×1080 точек, процессор будет работать на частоте 2,4 ГГц, объем оперативной памяти составит 12 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 4 120 мА * ч.

Технология фронтальных камер под экраном осложняется тем, что дисплеи не являются полностью прозрачными. Генеральный менеджер Redmi, дочерней компании Xiaomi, Лю Вейбінг в январе прокомментировал, что подэкранные камеры невозможны из-за высокой плотности пикселей в современных OLED-экранах. Они мешают сенсору камеры получить достаточно света для качественного фото. Использование экранов низкого разрешения воспринималось бы как регресс.

В ZTE не рассказывают как удалось преодолеть технологическое препятствие у подэкранных камер. Известно лишь, что компоненты изготавливает китайский поставщик Visionox.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися