Воскресенье, 28 апреля, 2024

Почему прозрачный чехол для смартфона желтеет?

Владельцы смартфонов, избравших прозрачный чехол, чтобы не совсем прятать дизайн своего телефона, могут заметить, как через несколько месяцев прозрачность исчезает. Чехол превращается в грязно-желтый аксессуар. Вот почему это происходит.

Большинство прозрачных чехлов для смартфонов разработано с использованием силикона, акрила или термопластического полиуретана (TPU). Все три прочны и способны выдерживать высокие температуры, которые могут возникать при использовании смартфона.

Полуиретан, акрил и силикон полностью желтеют из-за реакции окисления, которая запускается под действием ультрафиолетового света. Подобная реакция также активируется через контакт с потом и телесным жиром.

В компании ESR, специализирующейся на чехлах для планшетов, смартфонов и других устройств, поделилась тем, что они называют «самым простым и доступным решением» для возвращения прозрачности.

Смешайте несколько капель моющего средства с теплой водой и осторожно протрите чехол зубной щеткой. И обязательно обработайте все крохотные вырезы и выемки внутри и снаружи.

Наконец промойте аксессуар и протрите его мягкой тканью. Вы можете оставить его сушиться на воздухе примерно в час. По возможности повторяйте этот процесс один или два раза в неделю.

Вы также можете использовать соду, но порошок нанесите сухим на поверхность. Возьмите влажную зубную щетку и почистите. После этого промойте чехол и протрите его мягкой тканью. Прежде чем использовать чехол на телефоне, дайте ему высохнуть.

И последним способом является очищение спиртом. Налейте спирт в бутылку с распылителем и распылите его на корпус. Кроме того, можно использовать ткань, смоченную в спирте.

Покрыв внешнюю и внутреннюю часть, возьмите мягкую сухую ткань, чтобы удалить спирт. После этого дайте чехлу высохнуть на воздухе примерно час.

Помните, что спирт сода являются агрессивными веществами и могут необратимо повредить пластик при неправильном использовании.

 

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися