Суббота, 27 апреля, 2024

Почему успешный бизнес перемещает свою IT-инфраструктуру в дата-центры

Если спросить директоров компаний, где находится сердце их бизнеса, ответ чаще всего будет – в дата-центре или «облаке». Так считают 71% компаний, по данным опроса аналитического агентства Enterprise Strategy Group. Почти 96% респондентов говорят, что в прошлом году вдвое превысили свои планы по доходам благодаря использованию современных IT-технологий и услуг дата-центров.

Однако, на первый взгляд, лучше держать всю инфраструктуру для работы с данными в офисе. Это традиционный подход к организации IT, который сегодня имеет больше недостатков, чем преимуществ. Если компания опирается на собственные силы, она сама себя изолирует.

Традиционный подход не позволяет следить за своими данными в гостевом режиме, он имеет узкие места в производительности, ограничивает доступ для конечных пользователей. Жесткая архитектура собственного решения заставляет компании обновляться по мере изменения требований. В традиционном подходе информационные технологии часто воспринимаются как барьер, а не как средство для развития бизнеса.

Подробнее о том, почему успешный бизнес перемещает свою IT-инфраструктуру в дата-центры, читайте в одноименном материале на страницах Dialogue Business.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися