Среда, 24 апреля, 2024

Полицейскому троллю пришлось принести пончики и сдаться, когда копы набрали 1000 лайков в Facebook

В начале октября американец Майкл Зайдел постоянно троллил в Facebook полицию Редфорда в штате Мичиган. Под ником Champagne Torino он писал полицейским, что они «отстойно» выполняют свою работу и он «единственный, кто поддерживает активность» на их странице. Тролль разошелся настолько, что пообещал сдаться, если на странице департамента наберется 1000 репостов.

Facebook

В департаменте Редфорда рассказали, что у них есть ордер на арест Зайдела за два преступления. Его обвинили в попытке нападения на человека и нетрезвом вождении. Ему сделали несколько предупреждений за хамство и отказ сдаваться властям, но преступник продолжал смеяться.

«Да, но мне все равно. Если ваш следующий пост соберет 1000 репостов, я сдамся и принесу с собой дюжину пончиков. Это мое обещание, – написал он. – Также я готов убрать каждый кусок мусора возле школ. Посмотрим, что у вас получится».

Департамент Редфорда обратился к пользователям Facebook, чтобы они помогли поймать преступника. Американцы поддержали этот запрос и набрали нужное количество репостов меньше чем за час. Сейчас у этой публикации уже более пяти тысяч репостов.

Полицейские поблагодарили пользователям, но Зайдел не выполнил обещание. Тогда в полиции предположили, что он может не быть человеком слова» и еще раз поблагодарили всех, кто помогал.

Однако спустя почти 10 дней после спора с полицией преступник все-таки приехал в участок и сдался. Зайдел, как и обещал, прихватил с собой коробку с пончиками и один бублик. На него надели наручники и отвели в камеру.

Заседание по делу Зайдела состоится 21 октября в Окружном суде Мичигана. Ему грозит около 40 дней лишения свободы, если он выплатит штраф, и около 70 дней – если откажется. Суд также может вспомнить об обещании преступника «убрать мусор возле школ» и добавить их в приговор.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися