Пятница, 19 апреля, 2024

Пользователи Gmail получат функции стандартных приложений Windows 10

Microsoft начала добавлять в стандартные в Windows 10 приложения «Почта» и «Календарь» функции, которые будут полезны владельцам учетных записей почтовой службы Gmail. Новые возможности должны стать доступными в течение следующих нескольких недель. Сначала улучшенными стандартными приложениями смогут воспользоваться участники тестовой программы Windows Insider, а затем – остальные пользователи этой операционной системы.

gmail

Стандартные приложения «Почта» и «Календарь» уже давно могут сотрудничать с аккаунтами Gmail. Новинка заключается в том, что к имеющимся возможностям добавятся функции, которые ранее были доступны исключительно для пользователей учетных записей Outlook.com и подписчиков Office 365.

А именно – пользователи Gmail получат доступ к инструменту под названием «Сортировка почты». Он позволяет отдавать приоритет определенным письмам. Эта функция делит папку «Входящие» на две части: «Отсортированные» и «Другие». Подобная возможность сначала появилась в почтовом сервисе Outlook, а затем – в стандартном приложении «Почта» для Windows 10.

Также пользователи Gmail смогут с минимальными усилиями отслеживать поездки и почтовые отправления. Они также смогут легче следить за любимыми спортивными событиями, быстрее осуществлять поиск и тому подобное.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо будет разрешить Microsoft синхронизировать копию почты, календаря и контактов с «облаком» Microsoft Cloud.

Сама Google продолжает совершенствовать свой почтовый сервис – через почту Gmail можно переводить деньги. Но пока только американские пользователи получили такую возможность. Перевод происходит без комиссии, если банковский счет привязан к аккаунту Google Wallet или же средства переводятся с баланса Google Wallet. Комиссия взимается, если деньги будут переводиться с кредитной или дебетовой карты.

А с февраля Gmail перестал полноценно работать в Chrome для Windows XP и Vista. Интерфейс почтового сервиса Gmail показывает подобным пользователям предупреждение о прекращении поддержки старых версий браузера Chrome. Чтобы продолжать пользоваться почтой в полном режиме, необходимо будет обновить Chrome до версии 55. Однако пользователи Windows XP и Vista не смогут установить себе Chrome 55 – поддержка этих ОС завершилась. Самая свежая доступная для них версия Chrome имеет номер 49. Если не обновить ОС и браузер, Gmail продолжит работать почти до конца года. Однако в декабре сервис начнет перенаправлять пользователей Windows XP и Vista на базовый HTML-вариант интерфейса. В нем нет различных интерактивных опций, анимации и других привлекательных визуальных решений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися