Четверг, 28 марта, 2024

Пользователи MacBook получают уведомление о нарушении авторских прав от Google Диск

Google Диск блокирует некоторые файлы macOS за нарушение авторских прав. Соответствующее сообщение владельцы гаджетов Apple на macOS получат во время загрузки собственных файлов в облачную службу хранения Google.

Алгоритмам Google не нравится файл .DS_Store. Это файл метаданных, который пользователи Apple могут видеть при переносе папок и архивов из macOS на другие операционные системы, такие как Windows или Linux.

Встроенный файловый менеджер macOS Finder автоматически генерирует файлы такого типа для хранения атрибутов и метаданных. В них находятся такие данные как сведения о значках и расположении фоновых изображений. Затем Finder использует эту информацию для отображения папки в соответствии с предпочтениями пользователя.

В большинстве случаев файлы .DS_Store скрыты в Finder таким же образом, как файлы desktop.ini и thumbs.db скрытые в Windows 10 и Windows 11. Однако в проводнике Microsoft есть настройки, позволяющие пользователям видеть эти скрытые файлы.

В настоящее время все еще неясно, почему Google Drive отмечает файлы DS_Store за нарушение авторских прав.

Некоторые эксперты предполагают, что Google причина в совпадении контрольных сумм. Контрольные суммы некоторых файлов DS_Store и защищенных авторским правом файлов совпадают и алгоритмы считают это одним файлом.

Недавно Google Drive случайно пометил нарушителями авторских прав почти пустые файлы. Эти файлы содержали всего несколько цифр и были почти пустыми. В Google говорят, что уже исправили эту проблему.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися