Воскресенье, 28 апреля, 2024

Последний iPhone с кнопкой Touch ID потеряет ее и перейдет на Face ID

Распознавание пользователя по его отпечатку пальцев окончательно перестанет использоваться в новых iPhone. Сегодня единственным айфоном из Touch ID является линейка iPhone SE, но ее свежая модель также перейдет на Face ID.

С тех пор как Apple представила Face ID и начала постепенно отказываться от Touch ID в iPhone, появились утверждения и слухи, что компания собирается вернуть сканер отпечатков пальцев в будущие телефоны.

Но, согласно заявлению, сделанному на сайте китайской социальной сети Weibo, Apple не планирует возвращать Touch ID на свои будущие iPhone. Источник этого отчета, по данным издания MacRumors, имеет хороший послужной список истоков по отношению к Apple.

Автор утечки утверждал, что большинство производственных возможностей Apple Touch ID были закрыты, что свидетельствует о том, что компания не планирует в ближайшее время начинать внедрение этой технологии в своих устройствах.

Сейчас единственным телефоном Apple, использующим Touch ID, является iPhone SE. Но даже это может продолжаться недолго, поскольку ходили слухи, что iPhone SE 4, который, по-видимому, будет выпущен в 2024 году, будет иметь Face ID, благодаря чему технология распознавания лица будет доступна на каждом iPhone, который продает Apple.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися