Пятница, 19 апреля, 2024

Поиск на панели задач Windows сделали веб-браузером

Пользователи встроенного в Windows поиска рядом с кнопкой «Старт» смогут находить не только информацию со своего ПК. Microsoft превратила эту строку в мини-веб-браузер с поисковым движком Bing.

Необходимость расширения функциональности в компании объясняют желанием предоставлять пользователям ответы на сложные вопросы. После обновления поисковая строка сможет найти ответ на вопрос «Какая погода в Париже?», «Какой счет последнего матча Динамо?», «Как распаковать файл» и т. д.

Интеграция браузера в поисковую строку позволяет отказаться от необходимости запускать отдельно веб-навигатор, чтобы ввести в поисковик вопрос. Кроме этого, говорят в Microsoft, так можно быстро переходить на свои любимые сайты. Для этого нужно лишь ввести в поисковую строку его название.

В Microsoft говорят, что поиск с помощью Bing позволяет проводить быстрые математические расчеты, искать музыкальные видео, трейлеры к фильмам, счета спортивных игр, цену акций, расписание сеансов в кинотеатрах, прогнозы погоды и тому подобное.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися