Пятница, 19 апреля, 2024

Преимущества и недостатки Ps4, и стоит ли покупать б/у консоль?

Если человек собирается совершить дорогостоящую покупку, к примеру игровой консоли, логичным будет предварительно ознакомится со всеми характеристиками товара и оценить преимущества той или иной приставки. В 2021 году многие отдают предпочтение Ps4 компании Sony, так как при относительно доступной цене консоль имеет ряд неоспоримых преимуществ. К тому же, вторичный рынок Сонек четвёртого поколения довольно широк, и позволяет купить приставку в хорошем состоянии по цене на 30-40% ниже, нежели у нового устройства. В этом обзоре остановимся на преимуществах Ps4 и поговорим, что нужно делать при покупке б/у консоли, чтобы обезопасить себя от рисков.

Преимущества PS4 

  • Графика. В сравнении с предыдущими поколениями, плейстейшен 4 б/у имеет очень хорошее качество графики. Именно благодаря высокой детализации картинки многие геймеры отдают предпочтение Соньке — реалистичность визуального ряда и высокая частота кадров создают поистине живой игровой процесс.
  • Простой функционал. Если вы играли хотя бы в пару игр на ПК — то знаете: в процессе установки новой игры часто возникают проблемы, к примеру низкое FPS. В итоге вместо того, что бы насладится игрой приходится тратить время на установку соответствующих обновлений или поиска проблем. С PlayStation 4 все намного проще — при установке не возникает трудностей и приступить к игре можно практически сразу.
  • Эксклюзивные игры. В сравнении с главными конкурентами Xbox — у Sony значительно больше эксклюзивов. К примеру «Heavy Rain», «Last Of Us» и «God Of War».
  • Предварительное скачивание новинок. Сейчас компания предлагает широкий функционал для предварительного скачивания игр. По сути, загрузить игру можно еще до момента официального выхода, и сесть играть, как только новинка поступает в продажу.
  • Доступная цена. В сравнении с версией Pro, базовая Ps4 дешевле, и купить новую консоль можно за сумму около 12-14 тысяч, в зависимости от курса. В тот же момент б/у Ps4 продаются в хорошем состоянии по цене 7-8 тыс., а поискав — можно найти и более дешевые варианты.
  • Геймпад. Компания Сони не меняет конфигурацию геймпад уже очень долго — форма нравится геймерам, имеет удобный хват и всецело соответствует запросам покупателей. Зачем менять и так идеальный девайс? Видимо разработчики считают именно так.
  • Социальность консоли. С помощью Ps4 игрок может записывать видео, вести стримы в режиме реального времени, давать рекомендации и оставлять отзывы. Прелесть этой функции в том, что делается это все с одной кнопки, в тот момент когда на пк придется запускать несколько программ для сочетания этих функций.

Минусы PS4 

В качестве недостатков геймеры называют 2 вещь: большая длинны и обязательная подписка. Согласимся, консоль довольно длинная и для установки дома потребуется иметь соответствующую тумбу или подставку, в другом случае консоль постоянно падает и переворачивается.

Обязательная платная подписка — неоднозначная фишка. С одной стороны, всех покупателей обязали оплатить годовую подписку практически насильно. С другой стороны, у Сони за год владелец плейстейшен получает несколько новинок совершенно бесплатно — поэтому окупаемость подписки быстрая. Считать это минусов или преимуществом — решает только покупатель.

Можно ли покупать б/у консоль?

Естественно, покупать бывшую в эксплуатации консоль можно, однако стоит следовать простым правилам, которые помогут уберечься от недобросовестных продавцов и материальных потерь. В первую очередь стоит создать аккаунт на сайте плейстейшен для проверки консоли — не забанена ли б/у приставка. При осмотре проверить целостность корпуса, все разъемы — они не должны быть расшатанными. Обязательно наличие всех заводских пломб. Перед покупкой включите консоль, проверьте скорость запуска, качество графики, убедитесь, что картинки не подвисает, а сама Ps4 не перегревается. Следуйте простым правилам и спокойно покупайте б/у Ps4. Эта покупка оправдает себя массой положительных эмоций.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися