Вторник, 30 апреля, 2024

Производство Toyota в Японии остановилось, потому что на дисках не осталось свободного места

В Японии 14 заводов Toyota прекратили работу примерно на два дня из-за сбоя системы производственных заказов. Причиной стало то, что система не могла писать новые файлы из-за отсутствия свободного места на диске.

По словам Toyota, ее заводы в Японии и их 28 сборочных линий были остановлены из-за того, что несколько серверов, обрабатывающих заказы на запчасти, стали недоступными, что привело к сбою в работе системы производственных заказов Toyota 28 августа.

Проблема возникла в ходе технического обслуживания 27 августа. В пресс-релизе Toyota говорится:

«Во время процедуры обслуживания данные, накопившиеся в базе данных, были удалены и упорядочены, и произошла ошибка из-за недостаточного объема дискового пространства, что привело к остановке системы. Поскольку эти серверы работали в одной системе, подобный сбой произошел в функции резервного копирования и переключение не удалось осуществить. «

Отчет Reuters ссылался на два анонимных источника, утверждавших, что неисправность произошла при обновлении системы заказа запчастей.

К 30 августа Toyota приостановила треть общего производства. Она заявила, что 29 августа возобновила систему производственных заказов после передачи данных на сервер большей емкости.

Объявление является ошибкой для наиболее продаваемого автопроизводителя в мире, который не смог обеспечить работу критически важных операций. Но Toyota также хотела подтвердить, что сбой не был вызван кибератакой.

В последние годы кибербезопасность производителя автомобилей подвергается тщательной проверке. Toyota закрыла те же 14 японских заводов из-за хакерской атаки поставщика в 2022 году. В Reuters сообщают, что нынешний сбой может быть более финансово убыточным для Toyota, чем событие 2022 года, поскольку внутреннее производство выросло на 29 процентов в первой половине этого года, первый рост за два года.

Toyota также была сломана в 2021 году из-за дочерней компании по производству запчастей в США и по меньшей мере втрое больше в 2019 году.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися