Четверг, 18 апреля, 2024

Приложение Wombo заставит петь любое фото

Благодаря искусственному интеллекту можно легко заставить петь любое статичное фото. Такую функцию предлагает мобильное приложение Wombo. Сервис все сделает автоматически, вам нужно только загрузить фото и выбрать песню.

Лучше всего для оживления фотографии под музыку подходят портреты людей, на которых не видны зубы. Фото можно снять прямо в приложении или выбрать из памяти смартфона.

Wombo делает так, что человек на фото не просто открывает рот и попадает в слова. Голова человека также движется в ритм песни.

Некоторые пользователи пошли дальше и решили загрузить фото картин, скульптур, покемонов и неодушевленных предметов. Приложение смогло оживить и их.

В интервью TheVerge разработчик сервиса рассказал, что нейросеть задействует заранее заданную хореографию. Вместе с командой прямо в своей квартире он снял базовое видео для каждой песни, а затем создал модель анимации изображения, которая с помощью искусственного интеллекта применяется к загружаемым фото.

Сейчас доступно около двух десятков композиций. В дальнейшем их список планируется расширять, когда будут улажены все вопросы с авторскими правами.

Работает Wombo бесплатно, а монетизируется за счет рекламных баннеров.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися