Среда, 24 апреля, 2024

Пылесосы — как выбрать подходящий вариант для дома

Бытовая техника предназначена, чтобы облегчить различные задачи по дому. Существует огромное количество различных видов и конфигураций. Одним из важных помощников является пылесос. Его возможности значительно шире обычной уборки мусора. С его помощью можно не только устранить пыль, но и сделать влажную уборку. Хорошо справляется с подобными задачами моющий пылесос Bosch, который имеет много положительных отзывов от пользователей.

Существующие виды

В продаже встречаются различные конфигурации уборочных машин. Для дома обычно покупают такие пылесосы:

  • Классический — отлично выполняет свои задачи по уборке поверхности любого типа, начиная от кафеля и заканчивая деревянным или каменным полом, ковролином. Имеет обычную структуру, предполагающую наличие мотора, электрического шнура, контейнера для мусора, всасывающего элемента и насадки.
  • Ручной — отличается габаритами. Считается универсальным устройством, ведь с его помощью можно убирать не только мелкий мусор, но и жидкие вещества. Также применяется в качестве пятновыводителя.
  • Гибридный — объединяет несколько видов уборки, в частности, сухую и влажную. Справляется с любым видом мусора. Среди недостатков пользователи указывают на вес и продолжительность уборки.
  • Аккумуляторный — отличается удобными размерами и универсальностью. Например, аккумуляторный пылесос Электролюкс может осуществлять влажную, сухую и паровую очистку поверхности. Причем текстура покрытия не имеет значения.
  • Робот — современная модификация классического пылесоса, но имеющая революционную форму, высокую производительность, возможность удаленного управления. При этом очень компактный, многозадачный.

Выбор достаточно широкий. Можно подобрать оптимальный вариант как для ежедневной уборки, так и специальных задач.

Важные критерии для выбора

Основными характеристиками для машин для уборки комнат являются:

  • Мощность всасывания. Для домашнего использования эксперты рекомендуют приобретать пылесос мощностью от 250-300 Вт. Зависит от степени загрязненности убираемой поверхности.
  • Фильтрация. В пылесосах используются различные фильтры для задержки мусора и очистки. Они могут быть в виде одноразового или многоразового мешка, водяного фильтра, контейнера, защиты для мотора, и установки тонкой очистки. Все элементы имеют собственные характеристики и применение. Например, фильтры тонкой очистки нужны для очищения всасываемого воздуха от пыли и различных микрочастиц.
  • Уровень шума. Пылесос, это достаточно шумный агрегат. Звуковые показатели находятся в пределах 80 дБ. Можно выбрать и менее шумный вариант.

Также имеют значение различные насадки и щетки, позволяющие убирать не только мусор, но и шерсть животных, частицы различной структуры.

Пылесосы уже многие годы помогают наводить порядок в доме и правильно ухаживать за разными видами покрытия пола. Они незаменимые помощники в быту.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися